Искусственный интеллект в образовании
С 27 сентября по 10 октября 2021 г. пройдёт новый урок по теме «Искусственный интеллект в образовании» для учащихся 1-11-х классов в рамках всероссийского проекта «Урок Цифры» (далее – урок, проект).
Проект направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у учащихся, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.
Урок «Искусственный интеллект в образовании» поможет узнать, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность и сокращать рутину, чтобы оставалось больше времени на интересные задачи.
Урок можно пройти самостоятельно. Перед началом необходимо посмотреть видеолекцию и выполнить задания тренажера https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/ai-in-education
Уважаемые родители (законные представители), уроки проекта позволят вам эффективного организовать и провести досуг вместе с вашими детьми.
Все мероприятия доступны на портале проекта https://урокцифры.рф